/

SANDOWAY RESORT

Nur 20 Minuten vom Thandwe Airport entfernt, eingebettet zwischen Kokospalmen am unberührten Strand von Ngapali Beach, umfasst die luxuriöse Hotelanlage 55 Villen & Cottages, verstreut auf 2,4 Hektar mit 450 Meter langem Strand und tropischen Gärten. Die meisten von ihnen bieten einen Blick aufs Meer. Die Anlage ist im traditionellen südostasiatischen Stil gehalten und mit heimischen Materialien verschiedenster Art, wie z. B. Hartholz, Steinschnitzereien und Marmor, gebaut. Die Innenausstattung wurde eigens für das Sandoway entworfen und hergestellt. Das Resort bietet seinen Gästen ein exzellentes Restaurant (italienischer Küchenchef) und eine Bar sowie kleine Geschäfte und einen Friseur-Salon. Außerdem sorgen ein hübsches Schwimmbad, ein exzellentes Spa und Möglichkeiten zum Wassersport für Abwechselung. 
Neben 18 privaten Villen (120 m2) mit getrenntem Wohnbereich im Erdgeschoss und Schlafraum im Obergeschoss besteht die Anlage aus 37 Zimmern in zweigeschossigen Beachfront- und Village Cottages (80 m2) sowie aus Deluxe-Zimmern. Alle Wohneinheiten sind mit Bad/Dusche/WC, Sitzecke, Schreibtisch, Ventilator, Klimaanlage, Minibar und privater Veranda ausgestattet.

PREISE IN US$ PRO PERSON (AB 2 PERSONEN) GÜLTIG VOM 01.10.2019 – 30.04.2020

SANDOWAY RESORT

Room category  01.10.19-31.10.19
01.04.20-11.04.20
17.04.20-30.04.20
01.11.19-21.12.19
16.01.20-31.03.20
12.04.20-16.04.20
22.12.19-15.01.20
½ doubleSingle½ doubleSingle½ doubleSingle
Deluxe3675734737756531.127
Per additional night72141105206165323
Village Cottage4106586081.0398241.462
Per additional night86169150294222435
Beach Front Cottage5148617701.3571.0671.938
Per additional night121237204400303593
Villa Sea View5148617701.3571.0671.938
Per additional night121237204400303593
Villa Beach Front6001.0298781.5681.2202.238
Per additional night150293240470354693

Im Preise enthalten sind: Flug ab Bagan/Heho bis Yangon, drei Übernachtungen mit Frühstück und alle Transfers.

Obligatorisches Weihnachts-Dinner: US$ 100 pro Person
Obligatorisches Silvester-Dinner: US$ 150 pro Person

Adresse:

Sandoway Resort
Mya Pyin Village, Ngapali Beach 
Thandwe, Rakhine State, Myanmar
Tel.: (95 - 43) 422 33, 422 44, 422 55
Fax: (95 - 43) 422 55
Hotel-E-Mail: [email protected]
Webseite: www.sandowayresort.com

SANDOWAY RESORT

Loading...