/

AMAZING NGAPALI RESORT

Eingebettet am schönsten Strand von Myanmar, auf dem Luftweg nur 45 Minuten von der belebten Großstadt von Yangon und 5 Minuten vom Flughafen in Thandwe entfernt, ist das Amazing Ngapali Resort ein entscheidender hedonistischer Erholungsort, der Eskapismus in seiner Schönheit, Luxus und Vorstellung neu definiert. 
Das Resort bietet seinen Gästen ein hervorragendes Restaurant (regionale und internationale Küche), eine Bar sowie Schwimmbad, Whirlpool, Sauna und Massage-Möglichkeiten. Sportliche Gäste können Fahrräder im Hotel ausleihen, und auch ein Spielfeld für Beach-Volleyball ist vorhanden.
Alle 24 Deluxe-Zimmer und 13 Suiten sind mit lokalen Stilelementen freundlich und ansprechend ausgestattet und verfügen über eine individuell gesteuerte Klimaanlage, Badezimmer mit heißer/kalter Dusche und Badewanne, Haartrockner, Zimmersafe, IDD-Telefon, Satellitenfernsehen, Minibar, Einrichtung zum Kaffee- und Teekochen und Balkon oder Terrasse mit Meerblick.
Die Studio-Suiten sind rund 62 Quadratmeter groß und liegen direkt am Strand. Sie bieten den Gästen DVD-Player und eigene Sonnenliegen. Die 165 Quadratmeter großen Amazing Suiten sind darüber hinaus mit einem Whirlpool und einer Außendusche ausgestattet.

PREISE IN US$ PRO PERSON (AB 2 PERSONEN) GÜLTIG VOM 01.10.2018 – 30.04.2019

AMAZING NGAPALI RESORT

Zimmerkategorie01.10.18-31.10.18
01.04.19-30.04.19
01.11.18-26.12.18
09.01.19-31.03.19
27.12.18-08.01.19
½ DoppelEinzel½ DoppelEinzel½ DoppelEinzel
Deluxe mit Meerblick im alten Hoteltrakt385591420653582970
Pro Zusatzübernachtung8315293171147276
Deluxe mit Meerblick im neuen Hoteltrakt4196584567236181.041
Pro Zusatzübernachtung95175105194159300
Suite direkt am Strand5579286001.0057441.287
Pro Zusatzübernachtung141265153288201382
Amazing Suite direkt am Strand8161.4458521.4991.0501.887
Pro Zusatzübernachtung227433237453303582

Im Preise enthalten sind: Flug ab Bagan/Heho bis Yangon, drei Übernachtungen mit Frühstück und alle Transfers.

Obligatorisches Weihnachts-Dinner: US$ 80 pro Person
Obligatorisches Silvester-Dinner: US$ 120 pro Person

Adresse:

Amazing Ngapali Resort
Ngapali Beach, Rakhine State, Myanmar
Tel.: 0095-43-42011 / 42022 / 43711 / 43722
Fax: 0095-43-42033
E-mail: [email protected]
Webseite: http://www.amazingngapaliresort.com/

AMAZING NGAPALI RESORT

Loading...