/

AMATA RESORT & SPA

Das Amata Resort & Spa, im März 2004 eröffnet, liegt etwa 250 Meter südlich des Sandoway Resorts, direkt am feinsandigen Sandstrand von Ngapali und etwa 20 Minuten vom Thandwe Airport entfernt.
Die Anlage bietet auf einer zwei Hektar großen Fläche ein tropisches Wunderland. Gäste wohnen in 70 luxuriösen Cabanas, Bungalows und Suiten aus Teakholz, Bambus und Rattan. Zur Anlage gehört auch eine 400 Meter lange Strandpromenade. Das Restaurant bietet, im Innen- und Außenbereich, nationale und  internationale Küche an. In der Hotelbar, die den Strand überblickt, werden eine große Getränkeauswahl und Erfrischungen angeboten. Zum Hotel gehört ein Swimming Pool, ein exzellentes Spa, ein Fitness-Raum, ein Tennisplatz und ein kleines Business-Center mit einer Internet-Ecke.
Alle Zimmer bieten wunderschönes, modernes Dekor mit reizendem asiatischen Einfluss und verfügen über Klimaanlage, Bad/Dusche/WC, Fön, Telefon, SAT-TV, Minibar, Kaffee- und Teezubereiter sowie Terrasse oder Balkon. 
Die Superior-Zimmer liegen ebenerdig und sind mit einer Dusche ausgestattet. Die Deluxe-Zimmer befinden sich im Obergeschoss. Diese haben einen separaten Wohnbereich. Die Cabana und Grand Cabana Cottages sind auf zwei Ebenen unterteilt mit getrenntem Wohn- und Schlafbereich sowie Außendusche. Die Grand Cabana Cottages, mit Meerblick, liegen direkt am Strand. Sie sind zudem mit einem Jacuzzi ausgestattet.
2009 wurde das Resort um 14 Deluxe-Zimmer erweitert. Für private Momente, zum Lesen oder Ausspannen, steht Ihnen ein zweistöckiger Pavillon mit Blick auf das Meer zur Verfügung.

PREISE IN US$ PRO PERSON (AB 2 PERSONEN) GÜLTIG VOM 01.10.2019 – 30.04.2020

AMATA RESORT & SPA

Room category  01.10.19 - 31.10.19
01.04.20 - 12.04.20
17.04.20 - 30.04.20
01.11.19 - 26.12.19
06.01.20 - 31.03.20
13.04.20 - 16.04.20
27.12.19 - 05.01.20
½ doubleSingle½ doubleSingle½ doubleSingle
Superior297448341531395637
Per additional night531036612984165
Deluxe315483386619449742
Per additional night5911581159102200
Cabana Cottage403655494830539919
Per additional night88172117229132259
Grand Cabana Sea View5789987821.3948271.483
Per additional night146286213417228447

Im Preise enthalten sind: Flug ab Bagan/Heho bis Yangon, drei Übernachtungen mit Frühstück und alle Transfers.

Obligatorisches Silvester-Dinner: US$ 100 pro Person

Adresse:

AMATA RESORT & SPA
Mya Pyinn Village, Ngapali Thandwe, Rakhine State, Myanmar
Tel.: 0095-43-42177 / 42188
Fax: 0095-43-42199
E-Mail: [email protected]
Webseite: www.amataresort.com

AMATA RESORT & SPA

Loading...