/

4 TAGE / 3 NÄCHTE PUTAO – DER RAWANG TRAIL

Diese kurze, sanfte Abenteuertour umfasst eine Übernachtung in Namkham am Ufer des Flusses Malikha am Fuß des Namhti-Gebirgszugs. Daneben besuchen Sie Machanbaw am anderen Ufer des Flusses und Mulashidi, das auf Lisu „das Dorf steht im Reetfeld entlang des Flusses Mula“ bedeutet. Dieses wunderschöne Lisu-Dorf liegt 14 km südlich von Putao. Man erreicht es über eine 159 m lange Hängebrücke und hat eine faszinierende Aussicht auf die Berge im Hintergrund.

MANDALAY - PUTAO - MAJAW WA - HTA WA DUM - NAM KAM - MACHANBAW - MULARSHIDI - PUTAO - MANDALAY
Tag 01 MANDALAY – PUTAO (A)

Bei der Ankunft am Flughafen Putao werden wir vom Vertreter des Putao Trekking House abgeholt und in unsere Lodge gebracht. Putao liegt in einem flachen Tal und ist Ausgangspunkt für Trekker, die die tiefen Wälder, Naturschutzgebiete, schneebedeckten Berge und vieles mehr erku...read more

Tag 02 PUTAO – HTAWADUM – MALIKHUN – KANUGMULONE – NAMKHAM (F, M, A)

Am frühen Morgen besuchen wir den Markt von Putao, wo sich häufig Einheimische ethnischer Gruppen einfinden. Rückkehr zum Hotel, Frühstück und dann Abfahrt mit Jeep/Transporter durch die ausgedehnte Putao-Ebene über eine Schotterstraße nach Htawadum (13 km, etwa eine Stunde). ...read more

Tag 03 NAMKHAM – MACHANBAW – FEENINSEL (FAIRY ISLAND) – MULASHIDI – PUTAO (F, M, A)

Nach dem Frühstück besteigen wir das Boot eines einheimischen Fischers und lassen uns gemütlich den Fluss Malikha hinab fahren. Dabei genießen wir die Ausblicke und Klänge der uns umgebenden Natur. Unsere Flussfahrt führt uns in zwei Stunden nach Machanbaw, eine bezaubernde, k...read more

Tag 04 PUTAO – MANDALAY (F)

Frühstück und danach vielleicht ein zweiter Besuch auf dem Markt von Putao und weitere Besichtigungen in und um Putao nach Anregungen unseres Fremdenführers. Mittagessen und am Nachmittag dann Transfer zum Flugplatz für Ihren Flug nach Mandalay.

PREISE IN US$ PRO PERSON GÜLTIG VOM 01.10.2018 BIS 31.05.2019

 01.10.18-31.10.1801.11.18-28.02.1901.03.19-31.05.19
1 Person2.3062.4062.306
2 Personen1.5011.5631.501
3 Personen1.2271.2781.227
4 Personen1.1241.1701.124
5 Personen1.0351.0791.035
6 Personen9681.009968
Einzelzimmerzuschlag127132127

Aufpreis für deutschsprachige Reiseleitung: US$ 2.106 pro Gruppe

Aufpreis für italienisch- oder spanischsprachige Reiseleitung: US$ 2.058 pro Gruppe

4 TAGE / 3 NÄCHTE PUTAO – DER RAWANG TRAIL

Loading...