/

PALM BEACH RESORT

Das Palm Beach Resort befindet sich südlich des Myanmar Treasure Resort. Bis zum Ort, wo es auch mehrere einfache Restaurants und kleine Geschäfte gibt, sind es etwa 20 Minuten zu Fuß.
Die wunderschöne Anlage wurde 2001 eröffnet. In die natürliche Umgebung mit vielen Kokospalmen und tropischen Pflanzen wurde das angenehme Boutique-Resort der gehobenen Mittelklasse eingebettet. Komfort und Ruhe stehen hier im Vordergrund.
Der Koch ist berühmt für sein Angebot exotischer Mischungen und eine Auswahl der westlichen und der orientalischen Küche, welche durch herrliche Weine unterstützt wird. Genießen Sie die frisch gefangenen Hummer, Garnelen und andere Meeresfrüchte, die die einheimischen Fischer aus eigenem Fang liefern. 
Zum Hotel gehört ein Swimming Pool, ein Spa, ein Souvenirgeschäft und eine kleine Bücherei. Für sportliche Aktivitäten steht den Hotelgästen ein Tennisplatz zur Verfügung.
Das luxuriöse Resort verfügt über 31 Bungalows. Davon haben 20 direkten Meerblick, und elf Bungalows haben Gartenblick. Die Einrichtung aus Holz, Rattan und Baumwolle rundet den Flair tropischer Eleganz ab. Marmor-Badezimmer, Klimaanlage, Satellitenfernsehen und ausgezeichnete Einrichtungen werden geboten, ohne die natürliche Umgebung zu beeinträchtigen.

PREISE IN US$ PRO PERSON (AB ZWEI PERSONEN) GÜLTIG VOM 01.10.2019 – 30.04.2020

PALM BEACH RESORT

Zimmerkategorie01.10.19-20.12.19
06.01.20-10.04.20
20.04.20-30.04.20

21.12.19-05.01.20

11.04.20-19.04.19

Doppel

Einzel

DoppelEinzel

Doppel

Einzel
Garden Chalet351509384573570759
Pro Zusatzübernachtung551086612966129
Deluxe Sea View Bungalow384573417638603824
Pro Zusatzübernachtung661297715177151
Ocean View Bungalow417638450702636888
Pro Zusatzübernachtung771518817288172

Im Preise enthalten sind: Drei Übernachtungen mit Frühstück und Transfers im Privatauto ab/bis Yangon.

Obligatorisches Weihnachts-Dinner: US$ 60 
Obligatorisches Silvester-Dinner: US$ 75 

Palm Beach Resort

Ngwe Saung (Silver Beach), Pathein, Ayeyarwaddy Division, Myanmar. 

Tel.: 0095-104 -581100 / 4481331 / 233235 / 4481332
HP: 009-9-5200642
Email: [email protected]

PALM BEACH RESORT

Loading...