/

BAYVIEW RESORT HOTEL

Das Bayview Resort liegt direkt am wunderschönen Sandstrand von Ngapali und nur 15 Minuten vom Flughafen entfernt. Das Resort bietet 33 große und helle Deluxe-Zimmer zwischen Palmen direkt am Strand und verwöhnt seine Gäste mit einem guten Restaurant, in dem fangfrische Meeresspezialitäten, asiatische und internationale Küche angeboten werden. Beliebter Treffpunkt ist die schöne Strandbar mit Erfrischungen und Snacks. Für zusätzliche Abwechslung sorgen ein Schwimmbad sowie Möglichkeiten zur Massage und Wassersport.
Alle 33 Deluxe-Zimmer im Bungalow-Stil sind komfortabel, freundlich und funktional mit traditionellen burmesischen Einflüssen eingerichtet und verfügen über Klimaanlage, Telefon, Sat.-TV mit Hausvideo, Safe, Minibar und Terrasse.
2013 wurde das Hotel um zwölf Deluxe-Zimmer mit Gartenblick erweitert. Die Zimmer sind komfortabel, freundlich und funktional mit traditionellen burmesischen Einflüssen eingerichtet. Zimmer mit Doppelbett im Erdgeschoss mit Terrasse; Zimmer mit Doppelbett oder Einzelbetten im ersten Stock mit Balkon. Die Zimmer haben geräumige 48 m2, die Terrassen 22 m2 und die Balkone 14 m2.

PREISE IN US$ PRO PERSON (AB 2 PERSONEN) GÜLTIG VOM 01.10.2017 – 30.04.2018

BAYVIEW RESORT HOTEL

Zimmerkategorie01.10.18-31.10.18
21.03.19-10.04.19
21.04.19-30.04.19
01.11.18-21.12.18
09.01.19-20.03.19
11.04.19-20.04.19
22.12.18-08.01.19
½ DoppelEinzel½ DoppelEinzel½ DoppelEinzel
Deluxe-Zimmer mit Gartenblick325490465758519881
Pro Zusatzübernachtung63118108206126247
Deluxe-Bungalow mit Gartenblick350540492811546934
Pro Zusatzübernachtung72135117223135264
Deluxe-Bungalow direkt am Strand4457265469175911.022
Pro Zusatzübernachtung104198135259150294

Im Preise enthalten sind: Flug ab Bagan/Heho bis Yangon, drei Übernachtungen mit Frühstück und alle Transfers.

Obligatorisches Weihnachts-Dinner: US$ 60 pro Person
Obligatorisches Silvester-Dinner: US$ 80 pro Person

Address:

Bayview Resort Hotel
Linnthar, Sandwe, Rakhine State, Myanmar
Tel.: 0095-43-42299
E-Mail: [email protected]
Webseite: www.bayview-myanmar.com

BAYVIEW RESORT HOTEL

Loading...