/

AUREUM RESORT & SPA

Das Hotel Aureum liegt direkt am Strand, nördlich des Ngapali Bay Villas & Spa. Die Umgebung ist wie am gesamten Strand auch an diesem Abschnitt ruhig. Zu Fuß kann man jedoch einige Restaurants erreichen.
Das Aureum Resort & Heilbad ist ein Premier-Boutique-Hotel mit einem der besten Heilbäder in der Gegend, das Ihnen hervorragenden Service sowie hohe Qualität anbietet.  Die prächtige Eingangshalle überschaut den glitzernden Pool und darüber hinaus das weite Meer und den azurblauen Himmel. Ihre Größe ist ebenso beeindruckend wie die endlose Weite des Meeres. Das Restaurant bietet im Innen- und Außenbereich nationale und  internationale Küche zu gehobenen Preisen an. In der Hotelbar wird eine große Auswahl an tropischen Cocktails und erlesenen Weiß- und Rotweinen angeboten.
Insgesamt gibt es 41 Villen, die alle sehr geräumig sind. Man unterscheidet lediglich die Lage in Gartenblick und Beachfront. Jede Villa besteht aus zwei Zimmern, die stilvoll und elegant eingerichtet sind. Alle Villen verfügen über eine individuell gesteuerte Klimaanlage, Badezimmer mit heißer/kalter Dusche, Zimmersafe, Telefone, Satellitenfernsehen, Minibar, ein Jacuzzi sowie einen kleinen uneinsehbaren Garten mit Außendusche.

PREISE IN US$ PRO (AB 2 PERSONEN) PERSON GÜLTIG VOM 01.10.2019 – 30.04.2020

AUREUM RESORT & SPA

Zimmerkategorie01.10.19-31.10.19
01.04.20-09.04.20
01.11.19-19.12.19
11.01.20-31.03.20
18.04.20-30.04.20
20.12.19-10.01.20
10.04.20-17.04.20
½ DoppelEinzel½ DoppelEinzel½ DoppelEinzel
Garden View Cottage350559429705519881
Pro Zusatzübernachtung7314396188126247
Ocean View Cottage4547565198816091.058
Pro Zusatzübernachtung105206126247156306
Ocean View Cottage5429287351.3049151.657
Pro Zusatzübernachtung135264198388258505

Im Preise enthalten sind: Flug ab Bagan/Heho bis Yangon, drei Übernachtungen mit Frühstück und alle Transfers.

Obligatorisches Weihnachts-Dinner: US$ 75 pro Person
Obligatorisches Silvester-Dinner: US$ 85 pro Person

Address:

Aureum Resort & Spa
Mya Pyin Village, Thandwe City (Sandoway), Rakhine State, Myanmar
Tel.: 0095-43-44122 / 44133 / 43611 / 43622
Fax: 0095-43-44144
E-Mail: [email protected]
Internetseite: www.aureumpalacehotel.com

AUREUM RESORT & SPA

Loading...